自転車ツーリングを始めて30年弱、これまでに走ったところを列挙してみます。
まずは、前半の1994年~2005年まで。この後は腰痛でしばらく走れませんでした。
このころはすべて24インチランドナーで走りました。
1994年
・信濃大町
・鎌倉(天園ハイキングコース)
1995年
・入山峠
・伊那(権兵衛峠)
・上高地
・梅ノ木峠
・大菩薩峠
1997年
・下部温泉
・鳥居地峠、厳道峠
・十石峠
1998年
・木曽
・塩ノ沢峠
1999年
・三浦半島
・京都北山
2000年
・二十曲峠、山伏峠
・鶯宿峠
2001年
・馬引沢峠
・駒ヶ根
・鎌倉
・暗峠
・四万温泉
・飯能(芋煮)
・群馬上野村
2002年
・群馬上野村(塩ノ沢峠)
2003年
・梅ノ木峠
・群馬上野村(矢久峠、土坂峠)
2004年
・道志温泉(明神峠、三国峠、山伏峠、巌道峠)
・鶴見川源流
・鶴見(三ツ池公園、獅子ヶ谷)
・箱根
・群馬上野村(小瀬林道)
2005年
・三浦三崎(逗子~城ヶ島)